История (Россия в мире)

Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном».

"Разговоры о важном" -это цикл внеурочных занятий,основные темы  которого связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

02 сентября понедельник, 08:30
    Разговоры о важном.

С 2022-2023 учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

1 сентября 2022 года Владимир Путин провёл в Калининграде первый «Разговор о важном». Это новый формат внеурочной деятельности, которую начнут проводить во всех российских школах с 5 сентября.

Во время «Разговоров о важном» педагоги  будут включать детям патриотические песни и звуки природы, показывать фотографии российских пейзажей и обсуждать прошлое, будущее и настоящее нашей страны, изучать традиции и особенности регионов России.

Темы занятий приурочены к конкретным датам либо строятся вокруг патриотической тематики в целом. В сентябре, например, учителям предлагают провести беседы, привязанные ко Дню знаний, к 165-летию со дня рождения Циолковского, и урок, посвященный пожилым людям (в преддверии Дня пожилого человека 1 октября).