• 4 октября России отмечается День Гражданской обороны.

⃣ октября России отмечается День Гражданской обороны. В 91-годовщину со дня создания Гражданской обороны страны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам провели открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в нашей школе.

04 октября среда
    4 октября России отмечается День Гражданской обороны..
    Школьники познакомились с историей Гражданской обороны страны,сигналами Гражданской обороны, действиях и правилах поведения в случае ЧС.
    На уроках ученики узнали порядок надевания противогаза по сигналу «Химическая тревога», познакомились с образцами спасательного оборудования, снаряжения.
    Данные открытые уроки проводятся с целью формирования у учащихся навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а так же отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.